Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Новым директором котовской ДЮСШ№1 стал Михаил Котов

Новым директором котовской ДЮСШ№1 стал Михаил Котов

Коллективу котовской детско-юношеской спортивной школы №1 представили нового директора, сообщает ИА «Про Котовск». Им после конкурсного отбора стал известный в городе спортивный деятель Михаил Котов. Котов является учредителем областной Федерации по дзюдо, кандидатом в мастера спорта по дзюдо и самбо, а также членом общественного Совета при главе города и отдела внутренних дел Котовска. Также Михаил – старший тренер-преподаватель города Котовска. На своем посту он заменил прежнего директора – Виктора Хомутова.
- Основная идея - перевести школу из режима функционирования в режим развития. Здесь есть два вектора развития - это годами сложившаяся спортивная гимнастика и отделения греко-римской борьбы и рукопашного боя. Конечно, на вид спортивный зал здесь красивый и просторный, но инвентарь устаревший. Уже используются новые технологии и материалы при изготовлении инвентаря, а от этого напрямую зависят спортивные результаты. Кроме того, нужно улучшать взаимоотношения с Федерациями и выходить не только на областные, но и всероссийские Федерации. Именно от них многое зависит, в том числе и финансирование, - заявил Михаил Котов.

Лучшее за неделю