Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске началась прививочная кампания от гриппа

В Котовске началась прививочная кампания от гриппа

В котовскую клиническую больницу поступила первая партия вакцины от гриппа для взрослых -«Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс», сообщает ИА "Про Котовск". Первыми традиционно будут привиты медики, педагоги, пожилые люди, а также пациенты с хроническими заболеваниями. В этом году планируется привить 14440 взрослых котовчан. Для коллективов на предприятиях будет организована мобильная бригада. Для записи необходимо подготовить списки желающих привиться от гриппа и оставить заявку по телефону: 4-39-10.

Кроме того, все желающие привиться могут предварительно записаться к врачам-терапевтам по телефонам регистратуры: 4-27-28 и 4-26-78 или же через портал «Госуслуги». Также получить вакцину от гриппа можно будет в дни голосования с 11 по 13 сентября на избирательных участках в средней школе Котовска и корпусах школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

После того как в Котовск поступят детские препараты, вакцинация начнётся в школах, детских садах и детской поликлинике.

Лучшее за неделю