Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовский Горсовет объявил о старте конкурса по отбору кандидатур на должность главы города

Котовский Горсовет объявил о старте конкурса по отбору кандидатур на должность главы города

На втором заседании котовского Горсовета седьмого созыва народные избранники обсудили и внесли поправки в правила проведения конкурса, утвердили перечень вопросов и сроки подачи заявлений претендентов на должность главы города.

Решением депутатов, вступающим в силу с 8 октября текущего года, конкурс по отбору кандидатур на вакантное место пройдет 27 ноября. Документы для участия в конкурсе будут приниматься по адресу: город Котовск, ул. Свободы, 8, кабинет 204, в срок с 22 октября по 23 ноября включительно, в рабочие дни.

В конкурсную комиссию войдут 10 человек, половина её будет сформирована из состава горсовета, вторую половину, согласно уставу города, определит действующий глава администрации Тамбовской области – Александр Никитин.

Глава города будет избран городским Советом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавит администрацию города сроком на 5 лет.

Лучшее за неделю