Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске начался отопительный сезон

В Котовске начался отопительный сезон

С 28 сентября в Котовске стартовал отопительный сезон для образовательных учреждений, учреждений культуры, а также жилого фонда. По словам главы города Алексея Плахотникова, дату старта отопительного сезона он выбрал на основе интернет-голосования на своих страничках в социальных сетях.

- Тему просмотрели более 10 тысяч котовчан, из них около тысячи участвовали в опросе. Больше половины участников опроса проголосовали за начало отопительного сезона уже с сегодняшнего дня, еще треть - за начало отопительного периода с 5 октября, - пояснил Алексей Михайлович.


Напомним, что пуск тепла в социальные учреждения осуществляется по заявкам. А в многоквартирных домах отопительный сезон по норме начинается, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 градусов Цельсия и меньше. Несмотря на то, что в сентябре дневная температура в Тамбовской области колеблется около 20 градусов тепла, в Котовске решили опередить похолодание.

В регионе отопительный сезон для социальных учреждений начался на этой неделе: в социальные учреждения Петровского, Сосновского и Знаменского районов тепло поступило с 22 сентября, Пичаевского района с 25 сентября, в Тамбове с 28 сентября, Моршанского района – с 30 сентября, в Гавриловском районе с 1 октября. В дома жителей области тепло поступит спустя две недели после старта, проведя пусконаладочные работы.

Лучшее за неделю