Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Задержаны организаторы азартных игр в Котовске

Задержаны организаторы азартных игр в Котовске

Следователи СУ СК РФ по Тамбовской области и сотрудники регионального УФСБ России выявили преступную деятельность организаторов азартных игр в Котовске и Тамбове. Ими оказались местные жители – трое мужчин от 30 до 32 лет.

Следствие установило, что правонарушители в декабре 2016 года оборудовали в Котовске помещение, предназначенное для азартных игр. Преступная деятельность шла в моногороде два года. Не обошли вниманием мужчины и областной центр, в Тамбове игорный клуб, расположенный на улице Носовская, работал с июля 2017 года по декабрь 2018 года.

Правонарушителей обвинили в незаконной организации и проведении азартных игр по части 2 статьи 171.2 УК РФ. Организатор азартных игр оштрафован на 80 тысяч рублей, а его подельники заплатят по 50 тысяч рублей.

Лучшее за неделю