Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске пойдёт под суд подрядчик, давший взятку чиновнику за приёмку невыполненных работ по благоустройству

В Котовске пойдёт под суд подрядчик, давший взятку чиновнику за приёмку невыполненных работ по благоустройству

Как сообщает прокуратура г. Котовска, подсудимый – гендиректор фирмы, осуществлявшей работы по муниципальному контракту в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Как установило следствие, по контракту подрядчик в июне текущего года должен был закончить работы. Тогда же уполномоченное должностное лицо выявило нарушения и несоответствие объема работ, указанных в проектно-сметной документации. Так, акт выполненных работ подписан не был.

Для урегулирования вопроса подрядчик перевел деньги со своего банковского счёта на счёт должностного лица. Как сообщает ИА «Про Котовск», преступление в виде дачи взятки должностному лицу не было доведено до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам.

Деньги, переведенные городскому чиновнику в качестве взятки, были возвращены в собственность государства. Генеральному директору фирмы-подрядчика, давшему взятку, назначено наказание в виде штрафа.

Лучшее за неделю