Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация Котовска отказала школьнику-инвалиду в получении питания

Администрация Котовска отказала школьнику-инвалиду в получении питания

Котовчанка Елена Андреева обратилась на сайт губернатора Никитина с просьбой, о которой уже в 2020 году неловко говорить. Как сообщает мать ребёнка-инвалида, находящегося на индивидуальном обучении, в комитете образования котовской администрации её сыну отказали в получении школьного питания.
- В этом году нам комитет образования заявил, что не видит оснований для выдачи пайка и указ Путина не доработан, там не сказано про детей-инвалидов. И было предложено прийти на кухню школы с посудой, чтобы нам что-нибудь дали из еды. На мой отказ от этого, заявили, чтобы я написала заявление с этой просьбой главе города Плахотникову, - сообщает Елена Андреева.

Как пишет женщина, глава города просьбу рассмотрел и передал в комитет образования администрации г. Котовска. Как заверили её в ведомстве на решение вопроса потребуется около месяца. С того времени прошло уже 2 месяца. При этом, отмечает женщина, в 2017-19 годах её ребёнку-ученику школы №4 сухой паёк выдавался.

Кроме того, ссылаясь на закон о горячем школьном питании, принятом в этом году, сотрудники котовского образования немного лукавят. В своём послании президент прежде всего отмечал, что дети из семей с равным уровнем дохода должны чувствовать себя в равных условиях.

Лучшее за неделю