Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске с понедельника переходят на экспериментальный режим обучения

В Котовске с понедельника переходят на экспериментальный режим обучения

В Котовске с 16 ноября после осенних каникул начинается обычный школьный режим обучения, сообщил на своих страницах Вконтакте глава города Алексей Плахотников. Как сообщил градоначальник, в школу идут все: с 1-го по 11-й класс. Причина такого решения: низкая заболеваемость ОРВИ и коронавирусом среди учителей и учащихся. Так, в данный момент «ковидом» болеют 2 преподавателя, а ОРВИ – 16 человек. Случаев заражения коронавирусом среди детей нет. При этом одна из котовских школ переходит на экспериментальное дистанционное обучение.
- В школе, где работает Александр Кочетков (директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа»), мы хотим провести эксперимент, и на день будем уводить детей на удаленку. Для чего мы это делаем? Эта школа работает даже не в 2 смены, скученность большая, трудно развести классы. Вывести на день 150-180 детей из потока – это было бы здорово, потому что нам каждый класс надо помыть и продезинфицировать, что мы и делаем регулярно. Все говорят, что дети - разносчики коронавируса? Но, давайте сделаем наоборот, так чтоб наши дети были здоровы, - рассказал в видеопослании Алексей Плахотников.

Между тем, в областном центре продлено дистанционное обучение для учащихся 5-8 классов. Такая форма обучения по расчётам продлится в тамбовских школах до 21 ноября.

По состоянию на 12.11.20 в Котовске с начала пандемии зарегистрировано 293 случая заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. На карантине находятся 93 человека. Выздоровевших за весь период пандемии – 196 человек.

Лучшее за неделю