Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская администрация не поможет: горожане предлагают самостоятельно собрать деньги на дорогу к кладбищу

Котовская администрация не поможет: горожане предлагают самостоятельно собрать деньги на дорогу к кладбищу

Заявление активистов котовского движения «Гражданский корпус», в котором они просят городскую администрацию, а также представителей духовенства отремонтировать разбитую дорогу к кладбищу получило свой ответ. Напомним, в своём заявлении активисты обратили внимание на то, что проводы человека в «последний путь» зачастую превращаются в опасное и не соответствующее своему трагичному статусу мероприятие.
- Неужели мы не достойны даже того, чтобы без излишних волнений и переживаний, которых и так хватает в такие горестные моменты, провожать своих близких по нормальной дороге? Нас лишили многого – нет роддома, нет морга, как такового, нет дороги на кладбище, - писали активисты.

Ответ из котовской администрации, подписанный главой города Алексеем Плахотниковым, мог бы войти в рейтинг самых бюрократизированных и формальных ответов за всю историю чиновничьих переписок. Понимание ситуации и эмпатия там и не прослеживается.
- На Ваше обращение от 13.10.2020 № 9 администрация города сообщает следующее. Сложившийся проезд от уд. Дубравной до городского кладбища, расположен на землях государственного лесного фонда. Земли лесного фонда являются федеральной собственностью. В соответствии с Лесным кодексом РФ, землями лесного фонда распоряжается Управление лесами Тамбовской области, - сообщила администрация Котовска.

В обсуждении на известном котовском паблике ВКонтакте такой ответ также назвали циничным и равнодушным.
- Алексей Михайлович! Вы же любите котовчан и Котовск, но вы их любите пока они живы??? Уважения и любви к умершим и к их родственникам, посещающим их на местах захоронения у Вас нет??? У Вас под боком сидит стадо юристов, которые не могут заняться этим вопросом? Они не могут подготовить письма в заинтересованные инстанции, выйти с предложением на руководство области??? Это ли не дело чести для администрации города? Если она есть, конечно.
— Значит перекрывать дорогу на пасху можно, а ремонтировать нельзя, не в их компетенции, н-да...
- У них все не их. Река грязная не их, храм, который строится 20 с лишним лет тоже не их, выбросы с "Пластмасса" не их компетенция, кладбище вообще не их...
- Как неваляшек раздавать за грамоту это можно, а вот слово замолвить за Котовчан никак. Не любит Плахотников. А. М. горожан ох как не любит. Он уже давно об этом сказал. Он любит, когда к нему с челобитной приходят.

Ситуация с разбитой дорогой на городское кладбище пока остаётся подвешенной. Горожане попробуют решить проблему сами: собрать деньги на ремонт, написать обращение в ГИБДД и связаться с собственником. В том случае, когда и глава города, и новоизбранные городские депутаты отказываются даже пальцем пошевелить, действовать приходится самим.

Лучшее за неделю