Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

СК отказался возбуждать уголовное дело против коммуниста Александрова по доносам котовского депутата

СК отказался возбуждать уголовное дело против коммуниста Александрова по доносам котовского депутата

Как сообщил на своей странице Facebook секретарь тамбовского обкома КПРФ Артём Александров, после дополнительной проверки СУ СК России по Тамбовской области отказался возбуждать в его адрес уголовное дело в связи с отсутствием составов преступлений: мошенничество, уклонение от уплаты налогов, коммерческий подкуп, получение взятки.

Напомним, во всех смертных грехах бывшего однопартийца обвинил Денис Ермаков – бывший член котовского отделения КПРФ. Г-н Ермаков с неугасающим пионерским задором написал целый пакет доносов в правоохранительные органы (прокуратура, СК, полиция, ФНС), в которых утверждал, что товарищ Александров будучи главным редактором корпоративного издания не задекларировал в качестве дохода свою служебную поездку за рубеж, чем нарушил налоговое законодательство. Интересно, что весь поток заявлений в адрес Александрова от коммуниста-раскольника посыпался сразу после разозливших местную власть акций и митингов, проведённых КПРФ в Котовске.

- По моему мнению, руками Ермакова отдельные единороссы хотели свести с нами счеты, после того как мы активизировали протестную деятельность в городе Котовске. Кстати, это тот самый гражданин Ермаков, бывший член КПРФ, который обращался к Геннадию Зюганову с просьбой защитить главу города Алексея Плахотникова от нападок Тамбовского обкома КПРФ и горожан, которые критикуют его работу, - пишет Артем Александров.


Примечательно, что после своего демарша и выхода из рядов коммунистов Денис Ермаков, не раз заявлявший о плодотворном сотрудничестве с главой города Алексеем Плахотниковым, обрёл второе дыхание и начал успешную политическую деятельность: стал депутатом Котовского городского совета как самовыдвиженец.

Также интересно, что г-на Ермакова спасло от обвинения в ложном доносе только то, что в заявлении он излагал своё частное мнение. В другом случае его бы ждала статья 306 УК РФ.

Лучшее за неделю