Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Пороховой завод, расположенный в Котовске, обязан выплатить около 40 миллионов рублей

Пороховой завод, расположенный в Котовске, обязан выплатить около 40 миллионов рублей

ФКП «Тамбовский пороховой завод» и Минпромторг РФ подписали мировое соглашение с ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», согласно которому завод обязан до 10 февраля 2021 года выплатить газовикам более 38 миллионов рублей. Напомним, ранее «Газпром межрегионгаз Тамбов» пытался взыскать у «Порохового завода» задолженность на поставку газа за март-апрель 2020 года через региональный Арбитражный суд.

В том случае, если предприятие не выполнит свои финансовые обязательства в оговорённые в мировом соглашении сроки, то ресурсопоставщики могут обратиться в Арбитражный суд для принудительного исполнения мирового соглашения. Если у ФКП не хватит средств для оплаты долгов, платёж произведёт Минпромторг РФ.

Ранее, в сентябре 2020 года суд удовлетворил один из многочисленных исков по долгам за газ, взыскав с «Тамбовского порохового завода» 11,2 млн рублей.

Лучшее за неделю