Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанину, проходящему по делу о двойном убийстве, предъявлено обвинение

Котовчанину, проходящему по делу о двойном убийстве, предъявлено обвинение

Как сообщает СУ СК РФ по Тамбовской области, 32-летнему котовчанину, проходящему по делу о двойном убийстве, предъявлено обвинение. Напомним, тела убитых мужчин – рабочих фермы в селе Городище Бондарского района были обнаружены 20 декабря 2020 года. У одного из погибших была зафиксирована открытая черепно-мозговая травма, у второго - огнестрельное ранение головы.

Как установило следствие, в доме с потерпевшими проживал ещё один человек – уроженец Котовска, он был объявлен в розыск. 6 января подозреваемый был задержан в Ростовской области. В ходе допроса мужчина рассказал, что, поссорившись с напарниками, он взял из сейфа хозяина фермы охотничье ружье и выстрелил одному из рабочих в голову, второго он ударил по голове прикладом и добил деревянным табуретом. После совершения преступления задержанный выбросил оружие в кусты недалеко от фермы и скрылся.

В настоящий момент фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении двойного убийства, Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ продолжается.

Лучшее за неделю