Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовский Дворец культуры получит субсидию на компьютер и расходники для кинопроектора

Котовский Дворец культуры получит субсидию на компьютер и расходники для кинопроектора

Дворец культуры Котовска в этом году получит федеральную субсидию в размере около 230 тысяч рублей. Деньги выделит Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на совершенствование материально-технической базы киноконцертного зала ДК.

Как сообщила начальник отдела кино Дворца культуры Алена Попова, на выделенные деньги планируют приобрести компьютер, расходные материалы для кинопроектора и кондиционер в киноаппаратную.

Напомним, в построенном в 1934 году Дворце Культуры капремонт не проводился с момента открытия. Как сообщала пресс-служба администрации города, с 2017 по 2019 годы в ДК проводился ремонт киноконцертного зала, была заменена отопительная система и водопровод, установлены пластиковые окна. В конце прошлого года начался ремонт кровли. О сроках проведения капремонта фасада ранее не сообщалось.

Лучшее за неделю