Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске раскрыто разбойное нападение на магазин

В Котовске раскрыто разбойное нападение на магазин

Сигнал о разбойном нападении в одном из котовских продуктовых павильонов поступил вечером, 24 января. Как рассказала продавщица, в павильон вломился мужчина в маске и, угрожая пистолетом, потребовал пять бутылок пива. Получив спиртное, мужчина скрылся.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний мужчина, уже имевший проблемы с законом, в том числе и за тяжкие преступления.

В Котовске раскрыто разбойное нападение на магазин


Полицейские застали мужчину дома, он находился в состоянии опьянения. Одна из пивных «полторашек» уже была пуста. Помимо это стражи правопорядка обнаружили и пневматический пистолет, которым грабитель угрожал продавщице. После обыска квартиры также был найден велосипед, разыскиваемый с ноября прошлого года.

В данный момент подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Лучшее за неделю