Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Один из подрядчиков строящейся школы «ЭКОТЕХ» попал в реестр недобросовестных поставщиков

Один из подрядчиков строящейся школы «ЭКОТЕХ» попал в реестр недобросовестных поставщиков

Региональное управление антимонопольной службы включило одного из подрядчиков строящейся школы «Экотех» - ООО «Гефест» в реестр недобросовестных поставщиков. Ранее администрация города Котовска в одностороннем порядке расторгла контракт, заключенный между подрядчиком и котовской администрацией на поставку и монтаж раздвижных перегородок.

Контракт был заключен 14 декабря 2020 года. По его условиям ООО «Гефест» должно было не позднее 25 декабря предоставить и смонтировать раздвижные перегородки в кабинетах строящейся школы. Цена работ по договору составила около 6,2 миллиона рублей. Тем не менее, подрядчик в установленные контрактом сроки к работам не приступил, что и послужило поводом для расторжения контракта.

20 января комиссия Тамбовского УФАС рассмотрев обращение администрации города Котовска о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Гефест», признала организацию уклонившейся от заключения контракта. По закону, ООО «Гефест» будет отстранено от участия в госзакупках на два года.

Ранее, ООО «Гефест» отметилось в Котовске строительством мультистадиона в районе СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов (контракт был также расторгнут), строительством канализационных сетей (ул. Молодежная, Дубравная, Солнечная, Сухотинская, Широкая, Восточная, Посконкина, Кленовая), а также строительством навеса «Ракушка» в котовском городском парке. Всего в Котовске ООО «Гефест» выполнило 5 контрактов на сумму в 36 млн рублей.

Лучшее за неделю