Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанка перевела мошенникам 685 000 рублей

Котовчанка перевела мошенникам 685 000 рублей

Случаи «банковского» мошенничества, несмотря на предупреждения сотрудников правоохранительных органов, продолжаются. 1 февраля жительнице Котовска поступил звонок от неизвестного, представившегося банковским служащим. «Сотрудник банка» рассказал доверчивой котовчанке, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её банковскую карту и предложил для сохранности перевести деньги на «безопасный счёт».

Выполнив продиктованные инструкции, женщина перевела со своей банковской карты на «безопасный счёт» 685 000 рублей. В данный момент ведётся следствие.
- Полиция в очередной раз напоминает – ни при каких условиях не сообщайте никому личных данных своих карт. Действительный оператор любого кредитного учреждения никогда не попросит Вас сообщать секретные данные. Если Вам позвонили с сообщением о подозрительной операции по Вашей карте и предложением срочно ее отменить – это мошенники! Немедленно завершите разговор и обратитесь в банк по официальному номеру, чтобы убедиться, что Ваши деньги находятся в безопасности, - пишет пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Лучшее за неделю