Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Юные котовские лыжники взяли «золото» чемпионата Тамбовской области

Юные котовские лыжники взяли «золото» чемпионата Тамбовской области

На первенстве Тамбовской области по лыжным гонкам, прошедшем в посёлке Новая Ляда, приняли участие более 100 юных спортсменов от 10 до 11 лет, со всего региона: из Тамбова, Котовска, Рассказова, Уварова, Моршанска, Знаменки и Тамбовского района. По правилам соревнований девочки выходили на дистанцию в 2 километра, а мальчики – 3 километра.

По итогам 1-го дня соревнований мужской пьедестал почёта заняли юные котовские спортсмены: «золото» завоевал Егор Бородин, «серебро» у Георгия Шмонова, бронзовые медали у Константина Дьячкова.

Среди девочек 1-е место заняла тамбовчанка Ульяна Ухарская, 2-е место у Юлии Захаровой из Моршанска, 3-е место заняла котовчанка Виктория Полякова.
На второй день соревнований юные лыжники боролись за победу в эстафете 4х2 км для девочек и 4х3 км для мальчиков.

По итогам второго дня «золото» и «бронза» достались мальчишкам из Котовска, а «серебро» взяли ребята из Уварово. У девочек эстафету выиграли также представители Котовска, серебряные медали завоевали юные лыжницы из Моршанска, «бронза» у тамбовчанок.

По итогам двух дней первенства безоговорочную победу получила команда из Котовска, на второй ступени пьедестала - команда из Моршанска, бронзовыми призёрами стала уваровская команда.

Лучшее за неделю