Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Торги на строительство бассейна в Котовске могла выиграть фирма с фиктивными документами

Торги на строительство бассейна в Котовске могла выиграть фирма с фиктивными документами

Прокуратура Тамбовской области установила факт подделки руководителем ООО «Строительно–проектная компания» документов. Как сообщает ведомство, директор организации подделал документы для участия в электронном аукционе на строительство бассейна в городе Котовске.

Прокуратура установила, что ООО «Строительно-проектная компания» предоставило в составе заявки на участие в тендере копию договора на строительство здания цеха в Нижегородской области, а также разрешение на ввод его в эксплуатацию, тем самым «подтвердив» наличие опыта в строительном бизнесе.

В ходе проверки было установлено, что «Строительно-проектная компания» никогда не выполняла строительные работы в Нижегородской области, а стало быть, представленные документы имеют все явные признаки фиктивности.
- Материал проверки был направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по статье «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования», - сообщила пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Лучшее за неделю