Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские раскрыли дачную кражу

Котовские полицейские раскрыли дачную кражу

Сообщение о краже поступило в отдел полиции города Котовска 15 февраля. 43-летний потерпевший рассказал, что, зайдя к себе на дачу, он обнаружил пропажу вещей. В общей сложности неизвестные вынесли из домика металлические изделия массой примерно в 130 килограммов.

Изучив следы, оставленные похитителями, и опросив свидетелей, полицейские определили круг подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что кражу совершили двое жителей Бокино: молодые люди 1994-го и 2001-го года рождения. Украденные вещи они продали на пункте приёма металлолома. Сотрудники пункта приёма подтвердили личности злоумышленников.

Подозреваемые были задержаны, на допросе они признались в совершении преступления. Кроме того, выяснилось, что один из задержанных ранее имел проблемы с законом. Похитители рассказали, что успели потратить деньги на собственные нужды. Материальный ущерб хозяину дачи им придётся возмещать из собственного кармана.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по п. А части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Лучшее за неделю