Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчане смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий

Котовчане смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий

26 апреля на сайте «Городская среда и ЖКХ» начнётся голосование за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В течение месяца, до 30 мая 2021 года, все желающие смогут отдать предпочтение нуждающемуся парку или скверу, который получит «вторую жизнь» в 2022 году. Проголосовать можно будет с помощью учетной записи портала «Госуслуги».

Жителям Тамбовской области для отбора в муниципальные программы предложено 25 общественных пространств. Восемь в Тамбове, пять в Мичуринске, четыре в Рассказово, две в Уварово, и по три в Моршанске и Котовске. В частности, в моногороде можно будет поддержать следующие варианты:

- сквер Дома детского творчества;

- зона в районе дома №7 по улице 9-й Пятилетки;

- Городской парк культуры и отдыха.


Территория, набравшая большинство голосов будет благоустроена в 2022 году. Итоги голосования будут подведены 1 июня 2021 года.

Лучшее за неделю