Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовский суд вынес приговор телефонному мошеннику

Котовский суд вынес приговор телефонному мошеннику

Котовский городской суд вынес приговор жителю Липецка, обманом выманившего у 72-летней пенсионерки 20 тысяч рублей.

Как установило следствие, в апреле 2019 года злоумышленник позвонил в Котовск 72-летней женщине и представился ее сыном. По телефону мужчина сообщил пенсионерке, что у него якобы возникли серьезные проблемы с полицией. Далее, изменив голос, мошенник в роли стража правопорядка потребовал у женщины 40 тысяч рублей в качестве решения проблемы. Потерпевшая, доверившись жулику, перевела через платёжный терминал имеющиеся у неё 20 тысяч рублей.
- Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщает прокуратура Тамбовской области.

Лучшее за неделю