Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчанина задержали с 7 граммами марихуаны

Котовчанина задержали с 7 граммами марихуаны

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий 24 февраля оперативники подразделения наркоконтроля задержали 35-летнего жителя Котовска. У мужчины, оказавшего сопротивление при задержании, было обнаружено 7 граммов марихуаны.

В ходе допроса злоумышленник рассказал, что нарвал наркотического зелья в августе прошлого года на одной из улиц Котовска. Наркотики были изъяты и направлены на экспертизу. Кроме того, стало известно, что мужчина ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования при задержании сотрудниками ДПС за неадекватное вождение автомобиля.

В данное время в отношении задержанного, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Виновному грозит штрафом в размере до сорока тысяч рублей или лишение свободы на три года.

Лучшее за неделю