Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Задержанный в Котовске грабитель оказался причастен к еще одному преступлению в областном центре

Задержанный в Котовске грабитель оказался причастен к еще одному преступлению в областном центре

Сотрудники тамбовского уголовного розыска установили причастность 35-летнего котовчанина к совершению грабежа, совершенного 6 декабря минувшего года на улице Мичуринской областного центра. Тогда мужчина зашел в продуктовый павильон в маске на лице и капюшоне и с пистолетом и стал угрожать продавцу. Грабитель потребовал спиртное, сигареты и деньги. Продавщица, не испугавшись угроз, отказала преступнику, после чего он пистолетом разбил стекло в павильоне и скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские в ходе следственно-оперативных мероприятий опрашивали свидетелей и проверяли людей, ранее судимых за совершение похожих преступлений.

Аналогичное преступление произошло 24 в Котовске. Тогда мужчина в маске, угрожая продавщице пистолетом, украл пять бутылок пива. Преступник был задержан в тот же день. Им оказался 35-летний котовчанин, ранее неоднократно судимый за ряд преступлений, в том числе тяжких. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, свою причастность к разбою отрицал.

При обыске квартиры задержанного были обнаружены пять похищенных полуторалитровых бутылок пива, похищенных из магазина, одна из которых была уже пуста. Кроме того, в квартире был найден велосипед, который как выяснилось был похищен в Котовске в ноябре 2020 года. Также полицейские нашли разобранный на части пневматический пистолет, которым подозреваемый угрожал в ходе грабежей.

По решению суда мужчина был арестован и помещен в СИЗО. После беседы с оперативниками он сознался в совершении похожего грабежа в северной части областного центра.

Лучшее за неделю