Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Стоимость строительства дорог в «Новом Котовске» на первом этапе составит 105 млн рублей

Стоимость строительства дорог в «Новом Котовске» на первом этапе составит 105 млн рублей

На сайте «Госзакупки» появился тендер на «Выполнение работ по строительству автомобильных дорог в микрорайоне «Новый Котовск». Как стало известно, начальная цена работ, обозначенная котовской администрацией, составила 105 875 270 рублей.

Как следует из документов, на первом этапе строительства асфальтированные дороги появятся на улицах: ул. Цветочная, ул. Шоссейная, ул. Центральная (в пределах улиц Шоссейная и Школьная), ул. Школьная (в пределах улиц Цветочная и Центральная), ул. Семейная (в пределах улиц Цветочная и Центральная).

На втором (пока не объявленном) этапе строительства асфальтированные дороги появятся на улицах: ул. Школьная (в пределах улиц Центральная и Урожайная), ул. Семейная (в пределах улиц Центральная и Урожайная), ул. Центральная (в пределах улиц Школьная и Кузьминская) ул. Урожайная, ул. Добрая, ул. Светлая, ул. Радужная, ул. Просторная.

На третьем (тоже пока не объявленном) этапе строительства асфальтированные дороги появятся на улицах: ул. Кузьминская, ул. Дружная, ул. Надежды, ул. Грибная, ул. Полевая, ул. Озерная, ул. Ровная, Проезд 1, Проезд 2, Проезд 3.

Расчётная сметная стоимость всех этапов строительства дорог в «Новом Котовске» составила 286,5 млн рублей, общая протяженность участков автодорог – 11 км, тротуаров – 17,3 км.

Напомним проект «Новый Котовск» в первую очередь, предназначенный для многодетных семей и участников боевых действий, стартовал в 2015 году. Микрорайон «Новый Котовск» рассчитан на размещение 3000 жителей на 324 земельных участках. По состоянию на июль 2020 года из 324 участков занято только 11. Средняя стоимость участка в 11 га под ИЖС – от 300 до 400 тысяч рублей.

В конце 2020 года котовские власти оповестили о начале строительства в «Новом Котовске» газопровода и электросетей. На 2021 год запланирован первый этап строительства дорог. О включении «Нового Котовска» в программу по строительству водопровода пока неизвестно. Запланированное же бурение скважин, по словам главы города Алексея Плахотникова, откладывается «на некоторое время».

Лучшее за неделю