Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Главу Котовска проверят на грубое нарушение ПДД

Главу Котовска проверят на грубое нарушение ПДД

В редакцию портала Котовск68 попало видео, на кадрах которого автомобиль Toyota Highlander с номерами Т 217ВВ 68 на въезде в Котовске, пересекая сплошную линию, обгоняет несколько движущихся в сторону города машин. Лихой водитель к тому же нарушает скоростной режим, на данном участке установлено ограничение скорости в 40 км/ч.

Грубо нарушает правила дорожного движения за рулём джипа предположительно сам глава города Алексей Плахотников. Во всяком случае именно он, именно в этом внедорожнике объезжал Котовск, поздравляя котовчан с Новым годом в костюме Деда Мороза. Однако если учесть, что Toyota Highlander с указанными номерами принадлежит супруге Алексея Михайловича квитанция о штрафе придёт именно ей.

Главу Котовска проверят на грубое нарушение ПДД


- Водители, не пересекайте сплошную линию, даже если Вы очень торопитесь. Тем более в таком святом месте, на тополиной аллее на въезде в Котовск, где совсем недавно наш Алексей Михайлович Плахотников со знаменем на моноколесе ехал. Сегодня вот такой горе-водитель мчался в обеденное время до администрации г. Котовска. Может посмотрит на себя со стороны и ему станет стыдно. Ну и ребята из ГИБДД должны подключиться. Машина до сих пор стоит у здания администрации г. Котовска Тамбовской области, если поторопитесь, то успеете составить протокол за сплошную, - пишет очевидец.

Главу Котовска проверят на грубое нарушение ПДД

Как сообщили представители областного ГИБДД, по данному факту возбуждено административное расследование. За выезд на полосу встречного движения для обгона другой машины, виновного могут оштрафовать на 5 тысяч рублей или лишить прав на полгода.

Отметим, что в 2020 году в Котовске было зарегистрировано 18 ДТП, в которых пострадали 22 человека, один человек погиб. Инспекторами ГИБДД было пресечено около 2500 нарушений ПДД, из них за управление транспортным средством с признаками опьянения – 99 случаев.

Лучшее за неделю