Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Водителя машины семьи главы Котовска оштрафовали за обгон по встречке

Водителя машины семьи главы Котовска оштрафовали за обгон по встречке

Водителя Toyota Highlander с госномерами Т 217 ВВ 68, обогнавшего по полосе встречного движения, несколько автомобилей, движущихся в сторону Котовска, обнаружили и оштрафовали. Имя человека, сидевшего за рулём, не разглашается, однако известно, что автомобиль с подобным номером зарегистрирован на супругу главы моногорода. Да и сам Алексей Плахотников был неоднократно замечен за рулём новенького японского джипа.
— Сотрудники оперативного специализированного батальона ДПС сегодня нашли нарушителя, в 14.30 был составлен административный материал на водителя, который передвигался на автомобиле. Таких водителей стараемся привлекать к ответственности, кто бы там за рулём ни был. Эти нарушения (выезд на встречную полосу, на «красный») влекут за собой ДТП с тяжкими телесными повреждениями и даже со смертельными исходами. С такими нарушителями мы совместно с гражданами будем бороться, - прокомментировали ситуацию порталу «ПроТамбов» в пресс-службе областного ГИБДД.

Нарушитель свою вину признал, он был привлечён к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Лучшее за неделю