Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Резидент котовской ТОСЭР без лицензии работал с опасными объектами

Резидент котовской ТОСЭР без лицензии работал с опасными объектами

Прокуратурой города Котовска в ходе проверки было установлено, что один из резидентов ТОСЭР – ООО «ГеоТехнологии» эксплуатирует в черте города опасные производственные объекты, не имея соответствующей лицензии.

Так, предназначенные для газификации опытно-промышленного комплекса переработки нефтяных отходов с получением продуктов для нефтехимии объекты, создающие потенциальную угрозу для окружающих, не были зарегистрированы в установленном порядке в органах Ростехнадзора, а значит не проходили проверку их надежности, и не получали соответствующую лицензию.
- ООО «ГеоТехнологии» в 2020 году органами Ростехнадзора привлекалось к ответственности за невыполнение данного требования, однако должных выводов для себя не сделало, - сообщает пресс-служба прокуратуры г. Котовска.

В отношении заместителя генерального директора по производству ООО «ГеоТехнологии» было возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст.9.1 КоАП РФ. Виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Лучшее за неделю