Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Уровень воды в Цне около Котовска резко вырос

Уровень воды в Цне около Котовска резко вырос

Как сообщает ИА «Про Котовск», уровень воды в реке Цна в окрестностях Котовска резко вырос. В 27 марта специалисты зафиксировали подъём воды на 32 сантиметра, а 29 марта - на 45 сантиметров. По прогнозам, вода будет прибывать, так как на неделе обещано потепление до +14 градусов, к тому же в регионе прольются дожди.
- Отмечу, запас до поймы реки еще 2 метра 15 сантиметров, паводковых ситуаций в Котовске не ждём. Обращаю внимание рыбаков –любителей: сейчас выход на лёд запрещён. Река практически вскрылась, но кое-где лёд ещё остался. Лёд не стабилен и его толщина не предсказуема, поэтому всё - рыболовный зимний сезон закончился. Ни одно хобби не стоит человеческой жизни, - рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации г. Котовска Вадим Михалёв.

Лучшее за неделю