Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовск поступили 290 доз вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак)

В Котовск поступили 290 доз вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак)

В городскую клиническую больницу г. Котовска поступили 290 доз вакцины «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак). Как рассказала ИА «Онлайн Тамбов» заместитель главного врача городской клинической больницы Марина Костина, ежедневно специалисты вакцинируют 50 человек. Для удобства котовчан потоки разбиты на две части: первый компонент вакцины люди получают в 318 кабинете, второй компонент – в 218 кабинете.

За весь этап вакцинации в Котовске привито 1995 человек, а два компонента вакцины получили 1743 человека. Это почти 14% от целевого показателя необходимого для формирования коллективного иммунитета. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60% от населения.

Прививки в Котовске делают и в поликлинике, и на дому. Чтобы вакцинироваться на дому, нужно позвонить на «горячую линию»: 8 (901) 204 12 35 и записаться в лист ожидания.

Лучшее за неделю