Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские школы получили учебные пособия о безопасности в Интернете

Котовские школы получили учебные пособия о безопасности в Интернете

В рамках акции «Месяц безопасного Интернета» котовские школы получили свыше 2,5 тысяч учебных пособий, разработанных Лигой безопасного Интернета. Учебные пособия в первую очередь предназначены для детей с 1 по 9 класс и их родителей, но среди литературы есть полезное и для педагогов.

Как заявляют специалисты, пособия помогут сдерживать распространение опасного контента в Сети, а также научит детей и родителей безопасно пользоваться интернетом. По словам депутатов котовского Горсовета, методички подойдут для проведения классных занятий и просто для бесед дома.
- Даны рекомендации, как не стать участником «групп смерти», не привлечь внимание мошенников и так далее. Родителям поясняют, как в красочных мультфильмах распознать контент, пропагандирующий запрещенные вещи, в том числе наркотики, - рассказал депутат Котовского городского совета Денис Ермаков.

Лучшее за неделю