Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Преступники угнали у котовчанина «Ниву» и сдали её на металлолом

Преступники угнали у котовчанина «Ниву» и сдали её на металлолом

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, в январе 2021 года житель города Котовска припарковал свой автомобиль «Нива» в Тамбове под путепроводом в районе улицы Лермонтовской. Из-за проблем с документами по ввозу машины из другого государства машина оставалась без присмотра почти три месяца. Когда котовчанин вернулся за автомобилем, то обнаружил, что он исчез. Мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Тамбову.

После проведения розыскных мероприятий оперативники обнаружили бензобак и глушитель от разыскиваемого автомобиля на одном из пунктов приема металлолома. После опроса работника пункта был установлен мужчина, который сдал запчасти от украденного автомобиля. Подозреваемый был найден, на допросе он признался, что его, в свою очередь, обманул другой мужчина, представившийся владельцем «Нивы» и перепродавший ему машину на запчасти.

Участники мошеннической сделки установлены и опрошены. В данный момент проводится проверка, по её окончании будет возбуждено уголовное дело по факту хищения автомобиля.

Лучшее за неделю