Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовское телевидение КТВ-8 прекращает вещание

Котовское телевидение КТВ-8 прекращает вещание

Как стало известно из источников, с 1-го мая этого года прекращает своё вещание котовский телеканал КТВ-8. Решение о ликвидации телеканала приняли глава города Алексей Плахотников и директор котовского ИАЦ Эльвира Буханова. Официальной информации о причинах закрытия телеканала нет. По словам источников, одной из причиной могло стать регулярное нарушение авторских прав на показ документальных и художественных фильмов.

КТВ-8 был создан на базе котовского ДК в 1992 году, а начал вещание в 1993 году. В течение 28 лет котовчане каждый вечер могли смотреть местные выпуски новостей, отчёты с концертов котовских творческих коллективов и спектакли. На базе КТВ-8 работала студия детского телевидения «Исток», регулярно получавшая премии областного и федерального уровня.

Лучшее за неделю