Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В отношении котовского вандала, повредившего памятник, возбуждено уголовное дело

В отношении котовского вандала, повредившего памятник, возбуждено уголовное дело

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области, по факту инцидента в парке Воинской славы Котовска, произошедшего 22 марта этого года, возбуждено уголовное дело. Перед судом предстанет обвиняемый – 39-летний мужчина, участник боевых действий в Чеченской Республике.

По словам следствия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в парк Воинской славы. Там он наступил ногами на основание Мемориала в память о погибших в вооруженных конфликтах в Чеченской Республике и Республике Афганистан. Затем сломал руками ветки композиции в виде дерева, окрашенного в красный цвет.

За повреждение мемориала в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел»). Виновному грозит штраф до трех миллионов рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Лучшее за неделю