Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Очередная котовчанка стала жертвой телефонных мошенников

Очередная котовчанка стала жертвой телефонных мошенников

Заявление об очередном факте телефонного мошенничества поступило в ОМВД по г. Котовску 12 мая этого года. 47-летняя котовчанка рассказала полицейским, что ей в течение дня с разных номеров звонил неизвестный, предупреждая, что на ее имя пытаются оформить кредит.

Женщине предложили перевести свои сбережения на «безопасный» счёт, чтобы сохранить их. Котовчанка поддалась на уговоры мошенников и перевела на неизвестный номер свои накопленные 304 268 рублей.

Вскоре после этого женщина поняла, что её обманули и обратилась за помощью в полицию. В настоящий момент полицейские проводят мероприятия по поиску злоумышленников и раскрытию данного преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Лучшее за неделю