Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Опубликован проект графика работы скейт-парка: утром – бесплатно, после обеда – 50 р.

Опубликован проект графика работы скейт-парка: утром – бесплатно, после обеда – 50 р.

Глава города Алексей Плахотников в своём аккаунте ВКонтакте поделился проектом работы скейт-площадки в котовском городском парке.

Вторник - суббота:
- 10:00 – 14:30, бесплатное посещение;
- 15:00 – 17:30, работа секций скейтбординга и BMX;
- 17:30 – 21:30, платное посещение (50 рублей).
Воскресенье:
- 10:00 – 16:00, бесплатное посещение
- 16:30 – 21:30, платное посещение (50 рублей).
Понедельник:
- выходной день

Напомним, что ранее представители городских властей заявляли, что «администрация города не планирует делать скейт площадку платной».

Кроме того, дети до 12 лет смогут посещать скейт-парк только в сопровождении и нахождении родителей (или законных представителей). Дети до 18 лет будут допущены к занятиям на скейт-площадке только в защите (шлем, налокотники, наколенники).

Как сообщил градоначальник, официальное открытие скейт-парка состоится 29 мая этого года. В этот же день на площадке пройдут соревнования, в которых заявлено участие спортсменов из 10 городов.

Напомним, что строительство скейт-площадки в котовском городском парке началось в конце 2020 года. Общая стоимость проекта составила свыше 10 млн рублей. Деньги на строительство скейт-парка были выделены из средств программы «Народная инициатива – 2020». За обустройство скейт-площадки, в ущерб прочим городским территориям (скверам и пр.), тогда проголосовали 990 котовчан.

Лучшее за неделю