Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Алексей Плахотников о затопленных дворах в новостройках: «Так получилось в этом году, что здесь нет благоустройства»

Алексей Плахотников о затопленных дворах в новостройках: «Так получилось в этом году, что здесь нет благоустройства»

Глава города Алексей Плахотников в своём видеообращении прокомментировал проблему с затоплением дворовых территорий домов по улицам Тенистая и Молодёжная. Тех самых домов, куда переселяли жителей аварийных домов с улицы Строительной. Как сообщали новосёлы, после обильных дождей вода затопила не только тротуары и проезжую часть, но и подвальные помещения. Существующая здесь дождевая канализация с потоком воды не справилась.

Как отметил в своём обращении градоначальник, причиной затопления дворовых территорий на Тенистой и Молодёжной стал поток воды, идущий в низину из микрорайона Солнечный. Ранее осадки впитывались прямиком в грунт, но теперь «сюда пришла цивилизация, и они стали идти целым потоком».

Быстрого решения проблемы Плахотников не пообещал, успокоив тем, что сделает на дорогах отбойники для воды и приподнимет асфальт. Впрочем, и сам глава города согласился, что это не спасёт новосёлов от последствий сильного снегопада или ливня. Исправить ситуацию поможет строительство дождевой канализации («ливнёвки») в микрорайоне Солнечный, но и это дело небыстрое.
– Будет ли в этом в этом году это сделано? Пока не готов сказать, потому что нам надо сделать проект, надо сделать смету, нам надо выйти на горсовет для того, чтобы изменить бюджет, - посетовал градоначальник.

Новосёлам – переселенцам из аварийных домов к таким условиям проживания не привыкать, они видели и покруче. Но всё же хочется посоветовать на будущее иметь необходимый запас резиновых сапог, костюмов ОЗК или даже резиновую лодку. Как верно подметила в комментариях жительница Котовска:
- Интересно, почему при строительстве ливневки были не предусмотрены? Всё задним числом делаете, прям стиль всей вашей работы.

Лучшее за неделю