Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Школьник из Котовска поедет на телеигру «Умники и умницы»

Школьник из Котовска поедет на телеигру «Умники и умницы»

Старшеклассник из котовской школы №3 Никита Потапов, заняв третье место в финале областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», получил право участвовать в одноименной телевизионной игре Первого канала. Победа в «Умницах и умниках» даёт право на поступление в МГИМО.

Как рассказал сам Никита Потапов, историю он любит с раннего детства, «Умницы и умницы» смотрит регулярно, и даже мечтал участвовать в этой телепередаче. Поэтому, когда в школе ему предложили поехать в областном этапе викторины, он, недолго думая согласился.
- Тема финальной игры - «Александр Невский и его время» не показалось сложной. Мне всегда нравилась история Руси. Было интересно изучать разных историков, их точки зрения, как люди раньше видели наше общество. Поэтому и работа была в удовольствие. Впереди подготовка к федеральной гуманитарной олимпиаде и участие в телепередаче, - рассказал ИА «Про Котовск» Никита Потапов.

Лучшее за неделю