Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске в очередной раз отменили выборы главы города

В Котовске в очередной раз отменили выборы главы города

По словам источников, в Котовске в седьмой раз отменили конкурс на должность главы города Котовска. Причиной, как и в предыдущих шести случаях, стала неявка на заседание конкурсной комиссии представителей администрации Тамбовской области. Когда пройдёт следующий конкурс - официально не сообщается.

Напомним, согласно положению, конкурсная комиссия состоит из пяти депутатов котовского Горсовета и пяти представителей администрации Тамбовской области. Председатель комиссии, по правилам утвержденным котовскими депутатами нового созыва, назначается из числа «народных избранников». К тому же в случае равенства голосов у финалистов у него есть право решающего голоса. Ранее председатель конкурсной комиссии избирался из числа делегатов от областной власти.

Такой расклад сил, по мнению местного жителя Алексея Гришина, позволяет действующему главе города Алексею Плахотникову с большой долей вероятности сохранить своё кресло. Гришин пытался оспорить решение котовских депутатов в тамбовском областном суде, но судья иск котовского активиста к Горсовету оставила без удовлетворения.

Лучшее за неделю