Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Росприроднадзор оштрафовал котовский завод «Алмаз» за нарушения природоохранных норм

Росприроднадзор оштрафовал котовский завод «Алмаз» за нарушения природоохранных норм

Как сообщает «Интерфакс», Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора оштрафовало котовское ОАО «Алмаз» за многочисленные нарушения природоохранного законодательства. В ходе проверки инспекторы выявили 21 нарушение в области обращения с отходами производства и потребления, а также в области недропользования и водопользования.

В частности, было установлено, что завод «Алмаз» сбрасывал в Цну сточные воды с превышением утвержденных нормативов по показателям загрязняющих веществ.

За многочисленные нарушения ФЗ «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также Водного кодекса РФ юридическое и должностные лица завода были оштрафованы на общую сумму 242 тыс. рублей.

Лучшее за неделю