Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Два года реконструкции котовского Городского парка: бетонная пустыня без урн, лавочек и тени

Два года реконструкции котовского Городского парка: бетонная пустыня без урн, лавочек и тени

Кажется, что за 2 года с начала реконструкции Городского парка котовчане начали понимать, что привычное место отдыха превратилось в бесконечную стройку, существующую для лишнего PR и освоения бюджета местными властями. Из обещанного тогда, в 2019 году, в парке появилась одинокая сцена-ракушка, музыкальный фонтан (работающий по жёсткому расписанию) и скейт-парк, вопреки заявлению городских властей наполовину платный.

Причём, наполовину платную скейт-площадку стоимостью 10 млн рублей строили уже за счёт программы «Народная инициатива», так как 75 миллионов рублей, выделенных на первый этап реконструкции парка, не хватило. Для этого за дальнейшее оборудование для скейт-площадки, за счёт прочих городских территорий (скверов и пр.), тогда проголосовали 990 котовчан, судя по фотографиям с участков, бюджетников и работников администрации города.
- Стоимость проекта по реконструкции парка, разработанного в соответствии с дизайн-проектом, который прошел защиту на конкурсе, составляет 220,5 млн. рублей, при этом финансирование в соответствии с численностью населения в городе составило 75,0 млн. рублей.

Таким образом, остаток средств, необходимых для завершения работ составляет 145,5 млн.рублей. Работы по благоустройству будут продолжаться в 2020-2021 годах будут проведены работы по приобретению скейтплощадки, - прокомментировали нам тогда ситуацию безымянные сотрудники администрации города Котовска.

Заявленные ранее сегменты парка, такие как скалодром, детский клуб, лодочная пристань, веревочная тропа и прочие элементы досуга, останутся в мечтах ещё надолго, потому что денег не хватило даже на лавочки и урны. А теперь ещё котовские мамочки обнаружили, что и детскую площадку разобрали.
- Даа, пришла с ребёнком погулять, вообще ничего нету, не песка нормального не качелей! Эх, моё бы детство, и карусели, и бассейн, а сейчас все только ломают.
- Раньше у нас была хреновая дорога, но в парке было уютно, тени от деревьев и есть куда спрятаться летом, да и разные карусели были... щас ни о чем, люди ездят в Тамбов кататься на аттракционах.

В нашем городе и даже не куда сходить с детьми. Да есть новый бетонный парк, пустыня, маленькая детская площадка с кучей детей стоящих в очереди друг, за другом чтоб прокатиться с горки. Огромный стул, за баснословные деньги, писать можно бесконечно о нашем чудо парке.

Парк превратился просто в прогулочную зону. Заняться там абсолютно нечем. Дети откровенно скучают. Просто сидят в своих телефонах, - пишут свои впечатления об увиденном в соцсетях котовчане.

Ход реконструкции в городском парке прокомментировал в популярном городском паблике в ВКонтакте человек, представившийся Владимиром Мовчаном. Т.е. начальником отдела организационной и кадровой работы администрации города Котовска.
- В рамках проекта "Комфортная городская среда" до 01.07.2021 приостанавливается работа детской площадки в связи с проведением работ по благоустройству (нанесение резинового покрытия). По этой причине часть малых архитектурных форм демонтируется.

При рассмотрении проекта "Народная инициатива" в текущем году будет предложено приобретение элементов благоустройства (лавочки) дополнительно к имеющимся в городском парке, для установки около фонтана и на детской площадке, - написал в комментариях чиновник.

Расшифровав сложный канцелярит работника администрации города можно догадаться, что на детскую площадку до середины лета ходить не за чем, а про урны и лавочки следует пока позабыть, это по остаточному принципу.

Напомним, в этом году котовчане в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будут голосовать за благоустройство в сквере Дома детского творчества, зоне в районе дома №7 по улице 9-й пятилетки и продолжение реконструкции Городского парка культуры и отдыха. Там заявлено строительство волейбольной и теннисной площадок. Ну а пока в городском парке и правда нечего делать.

Лучшее за неделю