Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Праймериз ЕР в Котовске: главврач опередил по популярности главу города

Праймериз ЕР в Котовске: главврач опередил по популярности главу города

Подведены результаты предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по территории № 17 (г. Котовск, часть Рассказовского района (сельсоветы: Нижнеспасский, Платоновский). Голоса распределились таким образом:

- Владимир Стромов (ректор ТГУ им. Державина), 3658 голосов;
- Олег Ямщиков (главный врач Котовской городской больницы), 3420 голосов;
- Александр Кочетков (председатель котовского Горсовета, директор СОШ), 1034 голоса;
- Алексей Плахотников (глава города Котовск), 1020 голосов;
- Михаил Шубин (депутат тамбовской областной Думы), 809 голосов.


Кроме того, Виктория Томсова набрала 268 голосов, Андрей Полонский – 218 голосов, Дмитрий Зозуленко – 183 голоса, Артём Коноводов – 174 голоса.

Победа в праймериз не означает автоматическое попадание в списки кандидатов на областные выборы. В первую очередь — это «замер» поддержки избирателями партийцев на местах. Победа в котовских праймериз ректора ТГУ им. Державина Владимира Стромова - неудивительна, гораздо интереснее распределение остальных голосов. В частности, убедительная победа с тройным перевесом главврача Ямщикова над главой города Плахотниковым.

Конфликт действующего главы города Плахотникова с главврачом Ямщиковым начался в прошлом году, и так ярко, что Ямщикова не пустили на городские выборы, а сам Ямщиков не пригласил Плахотникова на открытие котовского COVID-центра.

Причин такого отрыва можно назвать несколько: противостояние Плахотникова с областными властями заставило партийцев держаться от него на безопасном расстоянии, Ямщикова со всеми недочётами его работы (закрытие здания стоматологии, гинекологии, родильного отделения и пр.), уважают в Котовске сильнее, чем действующего главу. В конце концов, Олег Николаевич практически победил коронавирус в моногороде, а Алексей Михайлович (кроме советов по изготовлению масок) не сделал ничего.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий