Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчане проголосовали за дальнейшее благоустройство Городского парка

Котовчане проголосовали за дальнейшее благоустройство Городского парка

В администрации Тамбовской области подвели итоги голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, что в регионе на голосование были вынесены 25 общественных пространств: Тамбов (8 территорий), Мичуринск (5 территорий), Рассказово (4 территории), Котовск и Моршанск (по 3 территории) и Уварово (2 территории).

В Котовске для благоустройства на голосование выставляли три территории: сквер Дома детского творчества, зона в районе дома №7 по улице 9-й пятилетки и Городской парк культуры и отдыха. В итоге, проголосовало 6096 человек. Лидером голосования стало дальнейшее благоустройство парка культуры и отдыха, за него отдали голоса 3580 котовчан.

Напомним, стоимость проекта по реконструкции парка, разработанного в соответствии с дизайн-проектом, составила 220,5 млн. рублей. За два года реконструкции в парке появилась сцена-ракушка, музыкальный фонтан и наполовину платная скейт-площадка. В 2022 году, по заверениям местных властей, в котовском городском парке должны появиться волейбольная и теннисная площадки.

Лучшее за неделю