Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Два котовских пляжа прошли аттестацию

Два котовских пляжа прошли аттестацию

Перед началом официального открытия купального сезона сотрудники спасательной станции и старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС главного управления регионального МЧС России проверили готовность городских пляжей – «Козьего луга» и «Центрального».

Проверка показала, что оба пляжа готовы к приёму отдыхающих: организованы посты с необходимыми спасательными средствами, система видеонаблюдения, предупреждающие аншлаги и буйки.
- В этом году в силу вступил новый приказ МЧС России, утвержденный Минюстом, в котором появились требования, касающиеся сертификации спасательных средств. На это мы тоже обращаем внимание. В целом по освидетельствованию пляжей имелись мелкие недочеты, которые были устранены во время проверки, - рассказал в беседе с ИА «Про Котовск» старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС главного управления МЧС России по Тамбовской области Алексей Тимофеев.

Лучшее за неделю