Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Алексей Плахотников обозначил сроки начала ремонта дороги на кладбище

Алексей Плахотников обозначил сроки начала ремонта дороги на кладбище

На заседании общественного Совета при главе города Котовска обозначили примерные сроки начала ремонта дороги на городское кладбище. Ситуацию с ремонтом осложняло то, что территория кладбища принадлежит муниципалитету, а дорога на кладбище находится в федеральной собственности, т.е. в распоряжении управления лесами Тамбовской области. Таким образом, юридически «последний путь» находится не в Котовске, а за его пределами. Но, спустя 9 лет нахождения на посту главы города, Алексей Плахотников дал робкую надежду.
- Как только она станет принадлежать Котовску, думаю, через месяц или чуть больше, так мы сможем эту дорогу делать. Так как это будет котовская земля, можем тратить из бюджета. Понимаю, что назрела необходимость ее сделать, думаю, в этом году ее сделаем. Процесс идет, - обнадёжил градоначальник.

Напомним, многострадальную дорогу на котовское кладбище просили починить не единожды. По словам котовчан, текущее состояние дороги не позволяет родным и близким достойно проводить в последний путь усопшего.
- Кто-нибудь из них (представителей местных властей) провожал своих родственников в «последний путь» именно по этой дороге? Кто-нибудь из них видел, как падают венки, корзины с цветами, как сползает венчик со лба усопшего? - писали котовские активисты.

В своём стремлении исправить ситуацию активисты дошли до администрации Президента РФ. Видимо, иначе получить скромную возможность достойно схоронить своих родных не получится.

Лучшее за неделю