Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовская прокуратура оштрафовала продавцов, работающих без масок

Котовская прокуратура оштрафовала продавцов, работающих без масок

Прокуратура г. Котовска в рамках законодательства о защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в деятельности предприятий и учреждений города провела проверку торговых точек, осуществляющих деятельность по продаже продуктов питания.

Внимание проверяющих было сосредоточено на соблюдении масочного режима, обязательного в условиях распространения коронавируса. Так, было установлено, что в некоторых магазинах г. Котовска продавцы за кассовыми стойками работали без средств индивидуальной защиты (масок). Таким образом, нарушались постановления администрации области от 17.03.2020 № 193 и от 26.03.2020 № 233.

В отношении ответственных за нарушения на торговых точках были возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. Виновные привлечены к административной ответственности. Индивидуальным предпринимателям грозит штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, юридическим лицам - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Лучшее за неделю