Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские гимнастки вошли в «десятку» лучших юных спортсменов страны

Котовские гимнастки вошли в «десятку» лучших юных спортсменов страны

На прошедшем в Москве (с 17 по 21 июня) Общероссийском соревновательном марафоне в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия» котовские спортсменки из ДЮСШ №1 показали отличный результат.

Воспитанницы Екатерины Парамоновой и Наталии Романовой вошли в «десятку» лучших гимнасток страны. Всего же на Гимнастраду приехало 150 команд (около 2 000 спортсменов), таким образом, котовчанки продемонстрировали очень неплохой уровень профессионализма.

Право участвовать в общероссийской Гимнастраде котовчанки завоевали, успешно пройдя городской и областной этапы. В Москве же девочки показали номер «Детская мечта», чем и покорили сердца жюри. Таким образом, у котовских гимнасток есть отличные шансы попасть на Всемирную Гимнастраду, которая пройдёт в 2023 году в Амстердаме.

Лучшее за неделю