Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В областном центре задержан наркодилер из Котовска

В областном центре задержан наркодилер из Котовска

Сотрудники тамбовского Госнаркоконтроля задержали 22-летнего жителя Котовска, причастного к распространению наркотиков через «тайники-закладки». Данные о его противозаконной деятельности были получены в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
- Сотрудники полиции обнаружили двадцать полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в свертках незаконно хранилось более 13,95 граммов наркотических веществ синтетического происхождения, приготовленных для розничного распространения, - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

После задержания наркодилера полицейские обнаружили десять «тайников-закладок» с 10 граммами наркотического средства «N-метилэфедрон», которые молодой человек разместил для дальнейшего сбыта в Тамбове на улице Астраханской. Наркотики были изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении задержанного котовчанина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Виновному грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Лучшее за неделю