Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Тихон и Серафима Поповы стали лучшими на детском Кубке по шахматам

Юные котовчане Тихон и Серафима Поповы стали лучшими на 14-м Кубке городского округа Тольятти по шахматам среди молодежи. Кубок города проходил в рамках этапа Кубка России среди детей.

Так, Тихон Попов стал лучшим в группе мальчиков до 13 лет. Также в призовую тройку в этой группе, вошли Никита Калинин (Удмуртия), Михаил Иовлев (Тверская область). Отметим, что Тихон побеждает на этапах Кубка России уже во второй раз.

Сестра Тихона - Серафима на соревнованиях впервые стала победительницей этапа Кубка России. Юная шахматистка одержала верх во всех 9 партиях, обеспечив себе победу за два тура до окончания соревнований. В тройку лучших группы девочек до 9 лет, также попали Мария Лазарева и Кира Минина (Самарская область).

Кроме того, во время турнира провели и соревнования по «быстрым шахматам». Тихон на блицтурнире завоевал «бронзу» и стал лучшим в номинации «Школьники 2005-го года рождения и моложе». Серафима же выиграла приз в номинации «Дети 2010-го года рождения и моложе».

В кубке г. Тольятти приняли участие 218 шахматистов из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Самарской, Архангельской, Саратовской, Тверской, Тамбовской и других областей.