Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске работницу «Порохового завода» искалечило дробилкой

В Котовске работницу «Порохового завода» искалечило дробилкой

Эксперты Верхне-Донского управления Ростехнадзора провели расследование несчастного случая, произошедший на пороховом заводе в Котовске. Как сообщили в ведомстве, тяжёлую травму получила женщина - просеивальщица. При измельчении продукции на валковой дробилке в здании №76 в нарушение инструкции работница поместила правую руку в выгрузной лоток, в результате чего серьёзно травмировала её.

По заключению комиссии, состоящей из представителей Ростехнадзора, областных Госинспекции труда Тамбовской области и отделения Фонда социального страхования, главной причиной инцидента стало нарушение техники безопасности. Работа по очистке дробилки от скопившегося продукта была проведена без обязательной остановки, а также без использования необходимых приспособлений и оснастки. Также было установлено, что на опасном производственном объекте отсутствует надлежащий производственный контроль.
- В отношении юридического лица возбуждено дело об административной ответственности по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ, — сообщили в Ростехнадзоре.

Лучшее за неделю