Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске появились новые евроконтейнеры для ТКО

В Котовске появились новые евроконтейнеры для ТКО

На 20-ти контейнерных площадках в Котовске появились новые евроконтейнеры для сбора твердых коммунальных отходов. В частности, на этой неделе на контейнерных площадках в частном секторе и во дворах многоквартирных домов были установлены 70 новых пластиковых евроконтейнеров с крышками объемом 1100 м3.

Как сообщает ИА «Про Котовск», в данный момент на территории моногорода существуют около шестидесяти контейнерных площадок. Их обслуживанием занимается региональный оператор по вывозу мусора – АО «ТСК», а благоустройством – котовское МБУ «Городское хозяйство».

Городские власти напоминают, что контейнеры предназначены для сбора бытового мусора, крупногабаритные отходы следует выбрасывать в большие бункеры. Также стоит учесть, что контейнеры вывозятся ежедневно, а бункеры 1-2 раза в неделю.

Лучшее за неделю